ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

ВЦИОМ и ЦСП «Быть человеком» подписали меморандум о сотрудничестве

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 06 по 08 июня 2019 г. Документ подписали генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров и исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

Соглашение предусматривает сотрудничество в организации совместных проектов по популяризации рабочих профессий, волонтерства, а также формирование нравственных ориентиров и воспитание подрастающего поколения. Кроме того, одной из целей подписания меморандума является содействие в проведении Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!».

«Сегодня тема волонтерства и социально-значимых активностей - особенно актуальна, все больше людей осознают важность личного участия в формировании общественных благ. Наш опрос волонтеров показал, что ими движут, помимо интереса, желание быть полезным обществу, а также стремление реализовать свои инициативы. Поэтому наше сотрудничество — это вклад не только в общее дело помощи друг другу, но и предоставление возможности людям выражать свои благородные стремления и потребности», - отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.   

Исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская подчеркнула: «Подписание этого соглашения – важный этап в развитии ЦСП «Быть человеком». Уверена, что опыт и экспертная поддержка ВЦИОМ помогут нам поднимать престиж рабочих профессий, воспитывать сознательность и нравственность в подрастающем поколении, повысят интерес общества к волонтерству и социально значимым инициативам, в частности, к проекту «Героям – быть!». 

«Героям – быть!» Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам длиной в целую жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов РФ. Его цели поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

АНО ЦСП «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Генеральный партнер инициативы — Группа компаний «ЛокоТех». Информационные партнеры конкурса — МИА «Россия сегодня», ИД «Комсомольская правда», Prima Media, газета «Труд», ИД «Гудок», Союз журналистов России, журнал «РЖД Партнер».

ВЦИОМ– это один из ведущих Центров исследований общественного мнения в России уже более 30 лет. ВЦИОМ ежедневно по всей стране проводит исследования в сфере социальных, политических, экономических и маркетинговых опросов. Центр оказывает комплексные услуги в виде телефонных, поквартирных и онлайн-опросов, а также по проведению фокус-групп. ВЦИОМ ведет собственную издательскую и научную деятельность. ВЦИОМ является членом Transparency Initiative Американской ассоциации исследователей общественного мнения (AAPOR, США), а также предоставляет результаты исследований в   международную базу данных Roper Center (Корнельский университет, США). Генеральный директор Центра состоит в Европейском обществе по опросам общественного мнения и маркетинговым исследованиям (ESOMAR).

К списку новостей