ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

Стартовал прием заявок на конкурс социальной журналистики «Герои пера»

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» объявляет о старте приема заявок на конкурс социальной журналистки «Герои пера» - 2023. Прием заявок до 31 марта. Подробна информация об инициативе на сайте проекта.

Номинантом может стать автор, блогер, журналист или редакция, в т.ч. корпоративного СМИ, официально зарегистрированного и работающего на территории РФ. Главное — материал должен соответствовать теме конкурса и быть опубликован в 2022 году. Участие в проекте бесплатное.

«Социальная журналистика прочно вошла в информационную повестку и перестала быть просто констатацией фактов. Редакции ставят проблематику, привлекают экспертизу и зачастую помогают решать вопросы. Это и есть задача современных форматов медиа. Инициатива «Герои пера» позволяет журналистам и блогером из разных городов громко заявить о гражданской позиции и выделить лучших авторов », - отметила соучредитель, исполнительный директор АНО ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

В рамках проекта запланирована масштабная просветительская программа - «Школа героев пера» – серия онлайн лекций, дискуссий и вебинаров, встреч с экспертами и известными деятелями социальной сферы. Она будет опубликована на сайте конкурса.

ЦСП «Быть человеком» проводит конкурс «Герои пера» с 2018 года. Его цели -показать спектр социальных СМИ, выделить яркие и профессиональные материалы, популяризировать тему волонтерства и корпоративной социальной ответственности.

Участник может подать на конкурс не более трех материалов. Один и тот же материал не может быть выдвинут в разных номинациях. Номинации проекта:

  • «ТВ-герой» (для телевизионных каналов)
  • «На линии добра» (для интернет-порталов, информационных агентств, радио)
  • «Печать общества» (для печатных СМИ)
  • «Поколение добра» (для СМИ, выпускаемых студентами или кафедрами ВУЗов)
  • «За социальное партнерство» (за лучший социальный проект, организатором которого выступает СМИ)
  • «Корпоративная пресса» (для авторов и редакций корпоративных СМИ)
  • «Сети добра» (для блогеров и пабликов в социальных сетях)

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан для привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

К списку новостей