ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

Объявлен старт народного онлайн-голосования за участников социального проекта «Героям – быть!» - 2020

Стартовало народное голосование за участников Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!».

В 2020 году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок, в том числе от 12 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. До народного голосования допущено 86 претендентов. Всего в инициативе принимают участие представили 50 городов России.

После завершения народного голосования будет сформирован шорт-лист и начнет свою работу авторитетное жюри. В него традиционно войдут общественные деятели, политики, бизнесмены, видные деятели в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.

Эксперты выберут победителей проекта, их имена будут известны на церемонии награждения в конце 2020 года.

«В этом году социальному сектору страны нужна поддержка. С помощью нашей инициативы мы хотим привлечь внимание к волонтерству и добрым поступкам обычных людей, чтобы общество брало с них пример. В народном голосовании ежегодно принимает участие более 15 тысяч человек. Это показатель того, что добровольчество становится все более заметным и все больше людей стремятся помочь нуждающимся», - отметила Дарья Топильская, исполнительный директор АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

В 2020 году проект проводится шестой раз. «Героям – быть!» - инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены по 7 основным номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Вирус добра» (для фондов и некоммерческих организаций), «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ).

Номинанты проекта - сотрудники предприятий промышленного сектора, совершившие общественно значимые поступки, спасшие жизни других людей, занимающиеся волонтерством, патриотическим воспитанием молодежи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде. Традиционно организована номинация для фондов и некоммерческих организаций.

К списку новостей