ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» поддерживает социальный проект «Героям - быть!»

НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» выступает партнером Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!».

Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» традиционно поддерживает проект, несколько лет являясь официальным партнёром инициативы.  

Напомним, организатор «Героям - быть!» – АНО Центр социальных проектов «Быть человеком», генеральный партнер – Группа компаний «ЛокоТех».

«НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» и Группу компаний «ЛокоТех» связывают длительные партнерские отношения: фонд является оператором корпоративной пенсионной системы Группы, ее сотрудники формируют и получают негосударственную пенсию от работодателя, выплачиваемую фондом, – рассказывает первый заместитель генерального директора НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» Максим Элик. – Поэтому поддержка социального проекта, имеющего большую значимость для нашего партнера и его трудового коллектива, важна и для фонда. Мы разделяем ценности конкурса «Героям – быть!» и желаем участникам победы».

В 2020 году проект проводится шестой раз. «Героям – быть!» - инициатива, направленная на привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганду социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

В этом году на конкурсный отбор поступило более 100 заявок, в том числе от 12 благотворительных фондов и некоммерческих организаций. В народном голосовании приняли участие 86 претендентов из 50 городов России. 

Лауреаты «Героям – быть!» будут определены по 7 основным номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Вирус добра» (для фондов и некоммерческих организаций), «Команда героев» (лучший социальный проект компании промышленного сектора РФ).

Номинанты проекта - сотрудники предприятий промышленного сектора, совершившие общественно значимые поступки, спасшие жизни других людей, занимающиеся волонтерством, патриотическим воспитанием молодежи, вопросами экологии и ответственного отношения к окружающей среде. Традиционно организована номинация для фондов и некоммерческих организаций.

К списку новостей