ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Глухарев Андрей Владимирович, Котов Евгений Николаевич, Панфилов Олег

АО "НПП "Исток" им.Шокина", рабочие

Московская областная региональная общественная организация «Мотоклуб «MOTO-INVASION»» существует в городе Фрязино с 2002 года. Ее руководитель - Кравченко Павел Николаевич. Также среди основателей и участников клуба есть и сотрудники АО "НПП"ИСТОК" - Глухарев Андрей Владимирович и Котов Евгений Николаевич.

В 2014 году Мотоклуб организовал акцию - "Дорога памяти - дорога поколений". В преддверии Дня Победы члены клуба посетили детский сад №5 г. Фрязино, где приняли участие в праздничном концерте, который подготовили воспитанники садика. В финале мероприятия дети торжественно передали байкерам конверт с открытками, которые сделали своими руками. 9 мая эти открытки вместе с подарками колона мотоциклистов развозила по домам ветеранов нашего города. Проект настолько понравился организаторам и участникам акции, что проводится до сих пор. Ежегодно к акции подключаются и другие детские сады города. В 2021 году на базе детских садов №12 и №14 г. Фрязино в рамках акции «Лес Победы» члены клуба помогали ребятам сажать деревья. Так было положено начало "Аллее Победы" в садиках.

В проекте активное участие принимают и дети организаторов. Ярким примером стал Олег Панфилов, член семьи Глухарева Андрея, который также трудится на АО "НПП "ИСТОК". В 14 лет Олег стал участником военно-исторического клуба реконструкции "Крылатая пехота", а сейчас является заместителем руководителя объединения "Кобальт". За это время активно участвовал в реконструкциях битв Великой Отечественной войны. В свои 18 лет награждён Благодарностью Министерства обороны Российской Федерации, стал призером в военно-патриотических соревнованиях "Молодёжь на страже Отечества" и в турнире по спортивно-тактическому лазертагу, посвящённому 80-ой годовщине начала битвы за Москву.

«Цель нашего проекта – передать подрастающему поколению память о страшных годах Великой Отечественной войны, вложить в сознание наших детей, как важно хранить и беречь нашу историю, что нельзя забывать и искажать исторические события. Надеемся, что своим примером и примером наших детей, сможем воспитать достойных гражданина нашей страны», - говорят организаторы.


на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Всегда в сердце"