ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВОБОО «Общие Дети»

"Крышка малышка" — это российский экологическо-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек и последующей передачи их на переработку с целью благотворительной помощи нуждающимся детям. В Воронеже проект работает с 2017 года. За все годы активной работы в сборе крышек приняли участие сотни школ и детских садов, ВУЗов и волонтерских отрядов, а также сотрудники крупных компании, среднего и малого бизнеса. Проект объединяет всех неравнодушных жителей города не только желанием сделать наш мир чище, но и помочь детям, которым нужна наша поддержка.

За 4 года работы проекта собранно 20 тонн крышечек. За переработку выручено 350 тыс.руб. С момента существования проекта нам удалось помочь 6 детям инвалидам - приобрести необходимое для жизни оборудование (коляски, аппараты для питания, корсет). Двум детям закрыли финансовый сбор на лечение. В 2019-2020 году оплатить работу нянечки по уходу за детьми- отказниками, находящимися в больнице.

На постоянной основе открыто 70 пунктов приема крышечек в различных организациях г. Воронежа и области. Размещены короба для сбора во всех отделениях ПАО "Сбербанк" г. Воронеж.

Качественным показателем является повышение уровня социальной ответственности среди участников (сотрудники компании, воспитанники детских садов, школ и их родители, волонтеры) программы и вовлеченности в сферу экологического просвещения. Улучшение качества жизни детей инвалидов и детей отказников.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"