ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров)

Проект "Трудовая династия" реализуется ежегодно с 2018 года совместно с фондом развития Омской области имени С.И. Манякина.

Задачами проекта является, во-первых, формирование позитивного общественного мнения о трудовых династиях, работающих в различных сферах на протяжении нескольких десятков лет, прививающих гордость и любовь к труду и своей профессии подрастающему поколению. Во-вторых, коммуникация, объединение интересов, обмен мнением и опытом представителей трудовых династий по наиболее актуальным вопросам - преемственности в профессии, улучшения качества жизни, развитие и укрепления семейных ценностей, воспитания детей на примерах старшего поколения.

Проект реализуется по номинациям: "Аграрные династии", "Династии в здравоохранении", "Династии в культуре и искусстве", "Династии в образовании", "Династии в промышленности и на транспорте", "Династии силовых структур", "Спортивные династии". В рамках реализации проекта сначала оформляются заявки, сбор материалов, альбомов, подготовка мероприятия и концертных номеров. За эти годы в проекте приняло обработано 138 заявок количеством, охватывающих 990 человек.

 В 2021 году было проведено чествование 35 династий, состоящих из трех и более поколений, с общим количеством членов династий 246 человек. Например, чествовали в номинации "Династия в образовании" семьи Азаровых-Шербаковых-Щербань-Черюкановых-Голубь-Бурмы-Усенко, общий трудовой стаж составляет 1561 год. В номинации "Аграрные династии" чествовали семью Черюкановых-Демичевых-Садковских-Шрейбер, общий трудовой стаж которых насчитывает 778 лет.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"