ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Благотворительный Фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени Наташи Едыкиной

Одним из главных проектов фонда имени «Наташи Едыкиной» является Всероссийский проект «Донор» для детей, пострадавших в ДТП, одиннадцатый год реализуемый фондом на территории РФ. Именно с этой первоочередной проблемой когда-то столкнулась и семья Едыкиных во время лечения Наташи.

Цель данного проекта - пополнить запасы банка донорской крови, а так же привлечь внимание водителей, пассажиров, пешеходов к проблеме донорства и оказать адресную помощь нуждающимся детям, пострадавшим в ДТП. Акция фонда привлекает внимание общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма с участием детей и пополняет запасы донорской крови.

Во Всероссийском проекте «Донор» для детей пострадавших в ДТП приняли участие более 10000 человек. На первой стадии проект был реализован в г. Барнауле, в дальнейшем расширил свою географию в пределах Алтайского края, г. Москва г. Новосибирск. Нижний –Новгород, Калуга, Новый Уренгой, Мурманск. С июня 2019 года проект продолжил свою реализацию на всей территории РФ в рамках Всероссийского проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» направленного на профилактику ДТП с участием детей.

18 и 19 ноября 2021 года , около 400 человек присоединилось к акции «Донор» для детей пострадавших в ДТП посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП ,организованной Благотворительным фондом поддержки детей пострадавших в ДТП имени “Наташи Едыкиной”  при поддержке Национального  Фонда Развития Здравоохранения в четырёх городах РФ. Акции прошли  Москве, Красноярске, Анапе и городах Крыма. В Краснодарском крае организовать и провести донорские акции помогает Волонтёрское движения Муниципального казённого учреждения «Молодёжный центр «21 век», в Красноярском крае акции организуются при поддержке Ресурсного центра по донорству крови в Сибирском федеральном округе, а в Крыму активное участие в организации и проведении акций оказывает некоммерческая организация "Добро Мира - Волонтеры Крыма".

Данный проект позволил не только пополнить запас банка крови, оказать адресную помощь детям, пострадавшим в ДТП, но и привлечь внимание к одной из самых острых проблем общественности – детский травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий. Собранная в ходе акций кровь проходит несколько этапов тестирования, после чего частично перерабатывается на плазму, а также в виде эритроцитов поступает в лечебные учреждения и спасает жизни!

Самые главные награды проекта "Донор" - спасённые жизни!

Здесь Вы можете посмотреть видео о проекте.  

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"