ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Благотворительный фонд «Благо Дарю»

Благотворительный фонд "Благо Дарю" действует как самостоятельная, некоммерческая организация, не имеющая никакого отношения к религиозным, политическим и иным организациям. Основной вид деятельности Фонда: приготовление и раздача бесплатного горячего питания на улицах города людям попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Меню: фирменная гречневая каша с овощами и специями по авторскому рецепту Сергея Любимова, хлеб, напиток (чай или витаминный напиток из фруктов). Сергей в прошлом - профессиональный повар закончивший кулинарное училище, служивший в армии - поваром, и работавший после демобилизации ещё некоторое время поваром в комбинатах питания г. Волжский, разработал свой фирменный рецепт гречневой каши.

Поначалу люди стеснялись подходить и брать угощения, но через 4 месяца стало приходить всё больше и больше людей, люди распробовали гречневую кашу семьи Любимовых и с каждым месяцем количество приготовляемых порций стали увеличивать. К концу 2017 года Сергей и Елена уже стабильно раздавали 70 порций в неделю.

«На первый взгляд, фонд занимается незамысловатой деятельностью - раздачей горячего питания, но, на самом деле, мы пытаемся передать людям своё уважение, заботу и, просто, подать пример. К величайшему сожалению, в этом мире людям не всегда хватает должного уважения и любви. А без этих жизненно важных составляющих любая деятельность, теряет смысл, - отмечает Сергей. У фонда нет цели осчастливить всех, хотя это, конечно, было бы здорово. Мы всего лишь пытаемся запустить давно забытый механизм под названием "Круговорот добра в природе": мы угостили вас своим угощением, помогли вам, а вы, когда ваша сложная ситуация в жизни стабилизируется, в знак благодарности теперь уже помогите, угостите своим угощением - другому человеку. А, другой – другому и так далее".

Но на сегодняшний день, дела у Сергея и Елены обстоят не лучшим образом.

К сожалению, 4 месяца назад приготовление и раздачу горячего питания пришлось приостановить из-за отсутствия финансовых средств. Сергей и Елена сейчас сами переживают не лучшие времена, поэтому выделять средства из семейного бюджета на закупку, приготовление и раздачу, не представляется возможным.

«Очень рассчитываем на премию, тогда сможем вновь возобновить свою деятельность, чтобы продолжать исполнять свой человеческий и гражданский долг, продолжать помогать людям», - говорит Сергей.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"