ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

АНО «Светлица»

Суть деятельности организации АНО «Светлица» – всесторонняя помощь многодетным, малоимущим и другим социально незащищенным категориям семей. Регулярную помощь вещами, продуктами питания получают более тысячи нуждающихся. Так же АНО «Светлица» занимается образованием детей из многодетных и малоимущих семей, проведением мастер-классов, организацией ЛФК, бесплатных экскурсий и т.д.

В конце 2020 – начале 2021 года была проведена акция «Мечты сбываются» - исполнение заветных желаний детей с ОВЗ. Семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, часто не могут в силу материального положения порадовать своих детей, исполнить их заветное желание. Мы решили им в этом помочь. Дети рисовали рисунок со своей мечтой и отправляли в группу АНО «Светлица» в социальной сети. С помощью волонтеров организации и множества неравнодушных вологжан эти мечты были исполнены.

Исполнение заветных желаний принесло огромную радость для детей, у которых каждый день жизни связан с преодолением множества испытаний. Данный проект позволил не только детям, но и всем участникам проекта поверить в чудо, в доброту и искренность незнакомых людей, привлёк внимание всех вологжан к проблемам особенных детей. Мы считаем, что добро действительно должно стать «вирусным», активно передаваться от человека к человеку, тогда наш мир станет теплее, светлее и радостнее, тогда каждый человек на Земле почувствует себя нужным, любимым и счастливым!

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"