ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Салихов Мазит Хазипович

2020 год запомнился одной из самых важных дат не только для нашей страны, но и для всего мира - 75-летие Победы в Великой отечественной войне. К этой памятной дате в селе Татарская Икшурма Сабинского района Республики Татарстан уроженцем села Салиховым Мазитом Хазиповичем был построен обелиск, посвященный участникам боевых действий Великой Отечественной войны.

9 мая 2020 года состоялось его торжественное открытие с участием ветеранов, местных жителей и почетных гостей. Оно прошло со слезами на глазах, ведь каждого жителя села коснулась трагедия Великой Отечественной войны. На одной стороне гранитной плиты увековечены списки оставшихся на поле боя, на другой стороне плиты - вернувшихся с победой земляков. Обелиск является одним из самых важных объектов села - символом вечной памяти и оберегом местных жителей, а Мазит Салихов считается поистине народным героем.

Этот поступок позволил почтить память о героизме павших и отдать дань памяти участникам боевых действий за Победу, которая далась такими великими жертвами. Способствовал сохранению культурных и исторических традиций, укреплению связей между поколениями, воспитанию молодежи в духе патриотизма и любви к своей родной земле.

Личным участием и поддержкой Мазита Салихова было реализовано много добрых дел. В родных краях он известен как человек, много сил, энергии и душу вложивший в свои благотворительные проекты, которые прежде всего направлены на улучшение жизни жителей и благоустройство деревни Татарская Икшурма Сабинского района РТ и Республики Татарстан.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Народный герой"