ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Картузова Наталья Ивановна

Старший фельдшер, заведующая здравпунктом, АО «НПП «Исток» им. Шокина»

Картузова Наталья Ивановна 1965 года рождения. Окончила Пушкинский филиал Калининградского медучилища в 1985 г. по специальности фельдшер. В настоящее время работает заведующей здравпунктом АО «НПП «Исток» им. Шокина». За время работы проявила себя высококвалифицированным и ответственным специалистом: быстро ориентируется в сложных и экстренных ситуациях, оперативно находит правильные решения и оказывает необходимую медицинскую помощь. В здравпункте ведет самостоятельный фельдшерский прием, в случаях необходимости оказывает медицинскую помощь непосредственно в подразделениях предприятия. Оказывает экстренную медицинскую помощь больным с острым инфарктом миокарда и нарушениями мозгового кровообращения. Владеет смежными профессиями, работала участковой медсестрой.

С 2020 г. и по настоящее время активно принимает участие в мероприятиях по профилактике нераспространения COVID-19. Ведет прием пациентов, осуществляет консультации для заболевших в любое время суток, берет ПЦР-тесты, проводит вакцинации от COVID-19 работников предприятия. С февраля 2021 г. организована вакцинация от COVID-19 более 3000 работников предприятия.

Картузова Н.И. четко выполняет свои функциональные обязанности, в совершенстве владеет манипуляциями, необходимыми в работе фельдшера промышленного предприятия, неукоснительно соблюдает правила медицинской этики и деонтологии, имеет высшую квалификационную категорию по специальности «лечебное дело», повышает уровень практических и теоретических знаний, применяя на практике новые стандарты оказания экстренной и неотложной помощи пациентам. Проходит регулярно курсы усовершенствования, посещает сестринские и врачебные конференции, лекции. Направляет свои знания, умения, навыки, энергию на улучшение качества обслуживания пациентов.

Во время проведения периодических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения Картузова Н.И. также принимает непосредственное участие в подготовке первичной медицинской документации, направленной на функциональные и лабораторные исследования.

Отзывчивость и справедливость, аккуратность и дисциплинированность, требовательность и исполнительность – вот далеко не полный перечень присущих Наталье Ивановне качеств. Она требовательна к себе и коллегам, внимательна к пациентам, пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Быть человеком"