ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Захарова Дарья

Специалист экспозиционно-выставочной деятельности, Волховский филиал АО «Апатит»

Дарья Захарова занимается популяризацией военно-патриотической темы среди молодежи. В 2019 году она организовала мероприятия, приуроченные к юбилейной годовщине 75-летия полного снятия блокады Ленинграда, тематическое мероприятие «900 дней мужества», которое посетило более 1100 учащихся школ г. Волхова и Волховского района. Совместно с сотрудниками музейно-выставочного центра была организована фотовыставка «Маленькие герои большой войны», выставка «Живая история. Эхо двух великий войн», проведены экскурсии с целью пробуждения у детей чувства сопереживания и осмысливания событий Великой Отечественной войны.

Ко Дню Победы разработана викторина "По шагам Великой Отечественной войны", участие в проведении кинолектория "Внукам Победы", организована беседа учащихся «ФосАгро-школы» с ветеранами в формате диалога "Живое слово ветерана» (участие в качестве модератора).

В 2020 году: мероприятия «Дети блокадного Ленинграда» и "Ленинград. Блокада. Подвиг» для дошкольного и школьного возраста, кинопоказ «Спасти Ленинград» для школьников средних и старших классов, осуществлены экскурсии по временной выставке «Военная история глазами современных детей», проведены мероприятия в группах Вконтакте, Инстаграм и на Youtube канале музейно-выставочного центра, организован цикл публикаций в социальных сетях посвящённых ВОВ: викторина «Нам улицы Волхова о них говорят» об истории нашего города и его роли в истории блокадного Ленинграда; подборка кинофильмов для семейного просмотра, флешмоб по чтению произведения А.Т. Твардовского «Василий Теркин».

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Всегда в сердце"