ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Тузлуков Станислав

Начальник отдела управления персоналом, ОАО "РЖД", Московская дирекция тяги

Станислав Тузлуков реализовал грандиозное спортивно-патриотическое мероприятие - одиночный велопробег от Балтийска до Владивостока в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - за 75 дней.

Идея велопробега от Балтийска до Владивостока появилась в 2017 году. С того момента Станислав начал тренироваться, подбирать экипировку и велосипед. Посвятить этот велопробег он решил великой дате - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чуть позже определился и со сроками велопробега. Решено было осуществить его за 75 дней. Проект носил спортивно-патриотический характер и вот почему.

«У меня растет три сына, 13, 11 и 9 лет, которые активно интересуются историей Великой Отечественной войны. И своим велопробегом я решил обратить внимание молодого и подрастающего поколения к истинной роли советского народа в победе над фашизмом, о той страшной эпохе и тех многочисленных фактах перекроить историю Великой Отечественной войны. В течение всего велопробега я останавливался у памятников и монументов воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и снимал видеосюжеты для последующей публикации их на канале Ютуб», - рассказывает Станислав.

Велопробег освещался на РЖД-ТВ, региональных ТВ г. Камышлова, Красноярска, Канска, Иркутска и Владивостока, а также в газете "Гудок" и региональных печатных изданиях г. Барабинск, Тайга, Уссурийск. Велопробег носил одиночный характер и был реализован в основном за счёт собственных средств, помощи друзей и коллег. Часть расходов на экипировку взяла на себя первичная профсоюзная организация. Всего было пройдено более 10500 км. Стартовал велопробег 27.03.2020 г. от памятника Великой императрице Елизавете Петровны в г. Балтийске Калининградской области и закончен 09.06.2020 г. на Спортивной гавани г. Владивостока.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Всегда в сердце"