ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Тюменский филиал благотворительного фонда «Траектория Надежды»

г. Тюмень

Руководитель Тюменского филиала благотворительного фонда «Траектория Надежды» поделилась с нами историей Евгения Клинового, который в феврале 2020 года стал сотрудником Тюменского филиала благотворительного фонда «Траектория Надежды». 

Во время Пандемии Евгений вступил в ряды общероссийского народного фронта и присоединился к акции «Мывместе», получил сертификат. Совместно с общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда; автономным учреждением социального обслуживания населения Тюменской области «Региональный реабилитационный центр «Семья» и волонтеров медиков оказывал адресную поддержку семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Евгений вместе с волонтерами обеспечивал нуждающихся слоев населения нужными на тот момент предметами первой необходимости. Так в период пандемии Евгений сам, на своем личном транспорте объехал более 300 человек нуждающихся в помощи. Все 300 человек занесены в нашу картотеку, помощь от фонда сейчас носит регулярный характер.

После пандемии Евгений принял решение о реализации проектов, направленных на объединение людей из различных социальных слоев , с разным образованием и уровнем достатка. Каждый член проекта стал лучшим в своем направлении, они компетентны в том, что делают, имеют большой опыт и лично заинтересованы в решении социальных проблем.

Также под руководством Евгения было заключено партнерское соглашение с УМВД, ведь есть семьи, находящихся в социально опасном положении. И уже к 1 сентября Евгений в рамках акции «собери ребенка в школу» принял участие совместно с УМВД передачу школьных принадлежностей в эти семьи.

Помимо этого, были реализованы еще 2 проекта – Проект «Траектория здорового будущего детям и проект «Мой родной Тюменский край».

Проект «Траектория здорового будущего детям» направлен на приобщение детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей к здоровому образу жизни и адаптацию в обществе.

Проект «Мой родной Тюменский край» ориентирован на школьников сельской школы в селе Яр. Проект вернет детей к активной жизни, вовлечет их в культурную среду через посещение организаций культуры, познакомит с информационными ресурсами о культуре Тюменского края.

Проекты построены на общечеловеческих ценностях и жизнеполагающих принципах. Участие в проектах помогут детям преодолеть себя в спорте, в искусстве, у них будет возможность показать людям свои достижения, и за эти достижения детей похвалят, где-то пожурят, скажут, что так делать нельзя.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Вирус добра"