ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НГОО «Сообщество многодетных семей «Единая Семья»

г. Новороссийск

Сообщество многодетных семей «Единая Семья» организовало проект «МногодетныеМыВместе».

Цель проекта: Улучшение качества жизни многодетных семей, проживающих на территории муниципального образования города Новороссийска, которые столкнулись с трудностями, остались без дохода и оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и режима самоизоляции.

С начала объявления пандемии, правлением и членским составом НГОО «Сообщество многодетных семей  «Единая Семья» было принято решение о введении волонтерской деятельности по оказанию помощи для многодетных семей, которые столкнулись с трудностями, остались без дохода и оказались в трудной жизненной ситуации во время пандемии и режима самоизоляции. С просьбой о поддержке, обратились в ряд организаций и ко всем людям. На наше обращение откликнулись Российский детский фонд, НМТП, ИПП, Фонд продовольствия «Русь», 12 благотворителей.

Координаторы сообщества по 11 районам муниципального образования города Новороссийск ежедневно принимали и обрабатывали заявки от многодетных семей. Сформировался состав волонтерской группы из 36 участников, преимущественно это многодетные родители, однако нам также помогали и немногодетные и даже те, у кого еще нет детей.

Всего, за период с 10 апреля по 26 мая волонтеры доставили адресную помощь из 798 наборов в 732 семьи. Благодаря совместной и слаженной работе команды «Единая Семья», помощи со стороны администрации, районов, промышленности, бизнеса и граждан, жителей нашего города, помощь получили большое количество семей. Ни одно обращение о помощи не осталось без внимания.

Волонтерами из многодетных семей были не только родители, но и их дети-подростки, которые принимали непосредственное участие в закупке, фасовке и доставке продуктов и товаров первой необходимости для помощи таким же, как они многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также смогли организовать взаимопомощь по временной подработке для тех родителей, кто остался без работы. Среди тех, кто занимался частными услугами, находили желающих, кто был готов предоставить подработку. На сегодняшний день мы продолжаем активно развивать направление волонтерства и благотворительности. Договариваемся с организациями и предприятиями города и края на определенные условия поддержки для многодетных семей Новороссийска.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Вирус добра"