ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Фонд помощи детям-сиротам, детским домам и интернатам для инвалидов и престарелых "Соратники"

г. Химки

Основные цели фонда «Соратники» - создание социальной службы помощи населению, оказание адресной комплексной поддержки: от экстренной гуманитарной помощи до повышения уровня жизни.
В рамках проекта "Помогите моей маме" команда сотрудников и волонтеров оказывает комплексную адресную помощь малоимущим гражданам, гражданам с ограниченными возможностями здоровья и в тяжелой жизненной ситуации, детям в тяжелой жизненной ситуации и многодетным семьям.

 Фонд начал эту работу с 1 апреля 2020 года, помощь и поддержка оказана более чем 3 тысячам граждан. Это и врачи больниц и станций Скорой помощи, учреждения социальной защиты населения, отдельные заявители.
Разрабатываются стандарты и методики оказания комплексной адресной помощи, включающей гуманитарную помощь, консультации по мерам поддержки федеральными и региональными органами исполнительной власти, консультации психолога, педагога, юриста, специалистами по финансовой устойчивости, уже организовано сопровождение маломобильных граждан.

Фонд провел несколько конкурсов: "Взаимопомощь глазами ребенка", "Кошкин дом", в период пандемии on-line конкурс вовлек большое количество участников из нескольких субъектов Российской Федерации.
Поздравления с Днем защиты детей, Днем России, Днем медика, в День медика мы объединили усилия с Волонтерами медиками, приехав для личных поздравлений в 8 муниципальных образований Московской области.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Вирус добра"