ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Саютинский Андрей

Слесарь по ремонту подвижного состава, ОП «Элмашремонт-Ярославль» «ЛокоТех-Электромашинный дивизион» - филиала АО «Желдорреммаш»

Андрей Евгеньевич Саютинский в свои 23 года сделал уже немало добрых дел. Начало было положено в студенческие годы, когда молодой человек пришел учиться в Омский государственный университет путей сообщения и попал в студенчески отряд. В составе движения Андрей несколько раз в год организовывал и проводил субботники в омских парках и скверах, а также организовал уборку территории родного села с населением около 7000 человек.

Также молодой человек не остается равнодушным к старшему поколению, активно принимает участие в праздничных концертах и мероприятиях для пожилых людей, в том числе ветеранов ВОВ. Несколько лет на попечении Андрея находились две пожилые одинокие женщины, которым он помогал в свободное от учебы время.

Трижды молодой человек был участником  Всероссийской акции «День ударного труда», средства от которой пошли на восстановление и ремонт квартир ветеранов ВОВ, на лечение тяжелобольному командиру Центрального штаба студенческого движения Михаилу Киселёву и на организацию Музея российских студенческих отрядов.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "От сердца к сердцу"