ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ершов Михаил

Ведущий инженер-руководитель группы технического контроля, Сервисное локомотивное депо Петрозаводск ООО «ЛокоТех-Сервис»

Михаил Ершов всегда имел активную жизненную позицию. И, несмотря на возраст, уже достиг немалых высот.

Михаил является организатором благотворительных акций по взаимодействию с центрами помощи детям на территории Республики Карелия.

В прошлом году по инициативе Михаила Ершова были реализованы 5 благотворительных мероприятий. В этом году проведены уже 3 благотворительные акции.

В планах Михаила – посетить и оказать помощь каждому детскому дому республики Карелия.

Кроме того, будучи председателем молодёжного объединения в депо, он вместе с другими активистами несколько раз в год на праздники посещает ветеранов-железнодорожников, дарит им подарки, внимание и общение – то, чего так не хватает пожилым людям.

Также Михаил - один из руководителей проекта «Мастерская прошлого» детского благотворительного фонда «Открытые Возможности», поддержанного фондом Президентских грантов, проект направлен на сохранение культурного наследия Республики Карелия.

А еще - участник проекта «Особое ремесло» детского благотворительного фонда «Открытые Возможности», поддержанного министерством социальной защиты Республики Карелия. Проект направлен на организацию мастерских по изготовлению сувенирной продукции в условиях домов интернатов для инвалидов и престарелых.

Михаил включен в общественный совет при министерстве социальной защиты Республики Карелия.

Член рабочей группы при правительстве Республики Карелия по выходу населения из бедности (в соответствии с программой развития Республики Карелия, утвержденной Правительством Российской Федерации).

В свои 27 лет Михаил Ершов является министром социальной защиты Молодежного правительства Республики Карелия.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "От сердца к сердцу"