ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Малютин Владимир

Слесарь по ремонту подвижного состава, СЛД «Чита» филиала «Дальневосточный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Забайкальский край - это изумляющая, необычайно красивая природа. Забайкалье славится бескрайними лесами, непроходимой тайгой, редкими видами кустарников и растений. К этой красоте нет равнодушных людей, но самые неравнодушные не только любуются здешними красотами, но и стараются сохранить это великолепие.

Один из таких людей работает у нас на предприятии в сервисном локомотивном депо Чита. Это слесарь по ремонту подвижного состава Малютин Владимир. Владимир уже долгое время является членом автономной некоммерческой организации «Добровольные лесные пожарные», а в 2019 г. ему присвоена квалификация руководителя тушения крупных лесных пожаров. В Забайкалье деятельность такой добровольной организации очень актуальна.

Вот лишь немного статистики: площадь Забайкальского край превышает 43 млн.189 тыс. гектаров, площадь лесного фонда Забайкалья более 32 млн. 600 тыс. га, ежегодно пожарами охватывается более 316 тыс. гектаров.

В пожароопасные периоды все свое свободное от работы время Владимир тратит на тушение лесных и степных пожаров. А в периоды затишья, совместно с другими волонтерами, посещает учебные учреждения, где проводит профилактические беседы с молодежью края о необходимости сохранения природы для будущих поколений.

 «Если мы не будем беречь наш лес, допуская его гибель, то вскоре будем жить в пустыне», - говорит Владимир.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Оберегая планету"