ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Волгин Владимир

Слесарь механосборочных работ, АО «НПП «Исток» им. Шокина»

Владимир Волгин работает в НПП «Исток» им. Шокина уже 23 года в должности слесаря механосборочных работ.

А свою работу он успешно совмещает с хобби -увлекается автомобильным спортом.

И всерьез: Владимир - мастер спорта по автомобильному спорту, пятикратный чемпион России в командном зачете класса D3 – Спринт, двукратный чемпион ДСААФ в личном и командном зачете, двукратный обладатель «Славянского кубка» в личном и командном зачете, бронзовый призер ледовых гонок в личном зачете, трёхкратный чемпион в Московской области по ледовым гонкам в командном зачете.

 В 2002 году Владимир основал на базе ПУ-86 спортивно-технический клуб «Спринт-Спорт» в г. Фрязино, где занимаются дети разных возрастов. Клуб существует исключительно за членские и вступительные взносы. На сегодняшний день клуб воспитал 7 мастеров спорта, 2 кандидата в мастера спорта, 8 перворазрядников и 1 спортсмена первого юношеского разряда.

Владимир Волгин на добровольной основе помогает в организации и проведении автогонок на багги по всей стране, за что неоднократно был награжден благодарственными письмами.

В 2014 году он стал победителем Ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в номинации «На равных» (проект «Вместе мы сила»). На полученные деньги купил кресло-каталку нуждающемуся мальчику-инвалиду.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Быть человеком"