ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Кузьмин Александр

Приемщик локомотивов, Сервисное локомотивное депо Волхов филиал «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Александр Александрович много лет является донором. Однажды спас жизнь подростку, оказав первую помощь и оперативно сдав кровь.

Александр Кузьмин на протяжении многих лет сдаёт кровь – на регулярной основе и срочно, по требованию. Но донором он стал случайно.

Дело было так. Поздно вечером в квартиру Александра позвонили. Он открыл дверь и увидел истекающего кровью подростка. Позже выяснилось, что парню в драке порезали горло.

Александр незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи. Пока ждал медиков, подростку стало хуже, он потерял сознание. Александр как мог пытался сохранить жизнь парню до приезда скорой. В результате Александр сопровождал скорую с ночным гостем до больницы. Так как подросток потерял много крови, Александр Кузьмин сразу принял решение сдать для него кровь. Для него это был первый опыт.

С тех пор Александр Кузьмин является донором на регулярной основе. Ночное происшествие помогло ему осознать хрупкость жизни и важность сдавать кровь. Ведь его кровь и правильные и быстрые действия спасли жизнь человеку.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Быть человеком"