ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Цыпак Андрей

Начальник отдела безопасности движения, СЛД Тында-Северная ООО «ЛокоТех-Сервис»

Андрей Цыпак - молодой рационализатор. Его проект «Внедрение мобильного станка «CRITTER-700» предназначен для сокращения времени простоя сервисного обслуживания.

Мобильный станок «CRITTER-700» позволяет проводить обточку бандажей колесных пар маневровых серий локомотивов на любой ремонтной позиции, что исключает маневровую работу по перестановке локомотива на специализированное рабочее место, а так же сокращает время простоя в ожидании постановки на ремонт.

В этом году автор проекта принял участие в проекте «Точки роста», однако до финала не дошёл и решил, что в следующем году ему обязательно повезёт.

Свой интерес к изобретениям Андрей проявляет не только на работе. В июле 2017 года по его инициативе в г. Тынде был открыт первый и единственный развивающий кружок робототехники «Роботрек». На занятиях, которые проводит сам Цыпак, ребята изучают микроконтроллеры, различные датчики, электронику и многое другое. У каждого будущего инженера есть свой инновационный конструктор, с помощью которого дети проектируют роботов, а для того чтобы модель двигалась, используют материнскую плату и двигатель постоянного тока.

Администрация города поддерживает деятельность Андрея и оказывает необходимую помощь.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Яркий старт"