ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Торопов Виктор

Охранник ведомственной охраны, АО «Атом-охрана»

Виктор Торопов – руководитель ЮВПК «Патриот России», педагог-организатор МБОУ ДО СЮТ (по совместительству). Ветеран ВДВ, член правления ветеранской организации ООО «ИВА» г. Глазова (по работе с допризывной молодежью). Является одним из учредителей Ассоциации Патриотического Воспитания «Щит Родины» УР. Координатор проекта «Молодежный арсенал» Госкорпорации Росатом г. Глазов, учредитель турнира по пожарно-прикладному многоборью памяти мастера спорта Р.В. Масленникова.

Военно-патриотической работой среди подростков и молодежи Виктор Торопов занимается с 2000 года. Он является постоянным участником социально значимых мероприятий, молодежных форумов, акций и проектов, проводимых, как в Глазове, так и в Республике Удмуртия.

В 2006 году он возглавил секцию по пожарно-прикладному спорту при МБОУ ДО «Станция юных техников». Под его руководством курсанты-спортсмены неоднократно становились победителями и призёрами республиканских и российских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

В 2013 году при поддержке Местного отделения ДОСААФ и городского отделения Общества инвалидов войны в Афганистане Виктор Торопов создал Юнармейский военно-патриотический клуб «Патриот России» воздушно-десантного профиля МБОУ ДО СЮТ г. Глазова. В мае 2016 года курсанты клуба первыми встали под знамя юнармейского движения в Удмуртской Республике. В настоящее время на базе клуба и при активном участии курсантов и инструкторов молодые юнармейцы осваивают навыки в стрельбе и других военно-прикладных дисциплинах.

Виктор Феликсович является активным участником парадов в честь Дня Победы. Как автор-исполнитель, он неоднократно становился лауреатом и дипломантом республиканских и всероссийских фестивалей армейской и авторской песни (фестиваль «Память» в г. Ижевск (2004-2008 гг.), «Щит России в г. Нижний Новгород, 2006-2008 гг.).

За отличную службу в воздушно-десантных войсках и большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи Виктор Торопов неоднократно награждался памятными и юбилейными медалями: «100 лет генералу армии Маргелову», «Ветерану ВДВ», «За службу в ВДВ, «Десантное братство», «За верность Отчизне», «80 лет ВДВ», «85 лет ДОСААФ России», Почетными грамотами и благодарностями Администрации и Главы города Глазова, военного комиссара Удмуртской Республики и председателя ДОСААФ Российской Федерации.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Всегда в сердце"