ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Благотворительный фонд «Радость материнства»

Улан-Удэ

Фонд «Радость материнства» основан в 2011 году. Начинало работу всего 2 психолога, помощник руководителя, и сам руководитель фонда – Гершевич Надежда Матвеевна. Сегодня в Фонде работают 5 психологов, которые ведут борьбу с абортами - проводят предабортную консультацию в медицинских учреждениях города.

На сегодняшний день у Фонда много различных проектов.

Так, например, оказание помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, одиноким матерям, сиротам. В данное время на учете Фонда состоят более 300 детей из малообеспеченных и многодетных семей. Подопечные получают детское питание, бытовую химию, продукты питания, лекарство.

Также при Фонде функционируют реабилитационный центр «Остров надежды» и Семейный дом для детей-сирот, построенные в 2014 и 2017 годах на пожертвования неравнодушных. Центр предназначен для беременных, девушек-сирот с детьми и женщин, пострадавших от домашнего насилия. Дом рассчитан на 12-15 мам с детьми. В Семейном доме также воспитываются 5 детей-сирот.

Одним из проектов является Благотворительная трапеза «Отрада» на территории Свято Никольского храма, где ежедневно Фонд выдаёт бесплатные горячие обеды для бездомных - 100-150 человек каждый день.

Фонд ведет большую просветительную и информационную деятельность. Ежемесячно проводятся встречи с учащимися школ, институтов, а также встречи с коллективами в организациях. Активно ведёт свою работу служба милосердия, добровольцы посещают дома престарелых, одиноких людей в больницах, детские дома.

За семь лет работы спасено от аборта 1319 детей!

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Вирус добра"