ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Благотворительный фонд «Дети Ярославии»

Ярославль

В течение трех с половиной лет Благотворительный фонд "Дети Ярославии" помогает тяжелобольным детям. Фонд реализует несколько проектов: "Дорогою добра", "Шаг за шагом", "Коробка храбрости", "Изумрудный город", "Букет жизни".

Цель проекта "Дорогою добра" – материальная поддержка медицинских учреждений и иных организаций, оказывающих помощь в лечении людей. В рамках данного проекта проводится ремонтн в игровых комнатах детских больниц Ярославля и области, приобретается мебель, оборудование, медицинская техника.

Цель проекта "Шаг за шагом" - расширить возможности массовой реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на территории Ярославской области. В рамках проекта организуются благотворительные мероприятия (концерты, спектакли, акции, флешмобы) с целью сбора средств на оплату реабилитации людей с ОВЗ, на приобретение технических средств реабилитации. Также проводятся мероприятия, направленные на социализацию людей с ОВЗ.

Проект «Коробка храбрости» предполагает установку пластиковых контейнеров с игрушками в детских медицинских учреждениях. После прохождения болезненных процедур маленькому пациенту дают игрушку за храбрость. Также игрушки, собранные в рамках данного проекта, передаются в игровые комнаты детских больниц.

Цель проекта "Изумрудный город" - создать условия развития умственных и творческих способностей детей с ОВЗ, а также способствовать их социализации.
Этот проект по-настоящему уникален, ведь дети с ОВЗ смогут бесплатно заниматься с логопедом, со специалистом по канистерапии, с педагогами по лего-конструированию, танцетерапии и танцевально-двигательной психокоррекции, музыкотерапии, изотерапии, театральной терапии.

«Изумрудный город» - это уникальная площадка, где дети с особенностями развития могут не только получать знания и приобретать навыки, необходимые для их интеллектуального, психоэмоционального, социального развития, но и находиться в кругу приятного общения, заботы и внимания.

Идея проекта "Букет жизни" заключается в том, что вместо покупки букета цветов на любой торжественный случай люди направляют сэкономленные средства на помощь тяжелобольным детям.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Вирус добра"