ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения»

Москва

Проект «Академия доступной среды» реализуется АНО ДПО «Центр обучения профессионалов здравоохранения».

Руководитель проект Валерия Юртаева провела ряд бесплатных обучающих семинаров для сотрудников предприятий потребительского рынка, муниципальных органов исполнительной власти, ряда волонтерских организаций по созданию благоприятной среды для людей с инвалидностью,.

На этих мероприятиях рассматривались вопросы об особенностях организации физической и ментальной доступности объектов, нормативно-правовой базы на тему «Доступной среды», организации пространства предоставления услуг, даны рекомендации по обслуживанию людей с инвалидностью. Также были освещены нюансы коммуникации людей с ограничениями по зрению и слуху, восприятия и поведения людей с ментальными нарушениями и многое другое.

Сейчас Валерия Константиновна является руководителем проекта Тотальный тест "Доступная среда", который состоится 3 декабря – в Международный день инвалида. Его цель – повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью, а также этике общения с ними. Целевая аудитория– учащиеся вузов и школ, представители предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, . И, конечно, обычные граждане и СМИ. Проект направлен на создание условий для повышения качества жизни людей с ограничениями по здоровью.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Вирус добра"