ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Вставский Алексей

Бригадир, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод

С 2018 года бригада низковольтного монтажа цеха «Модуль-2» под руководством бригадира Алексея Вставского занимается благотворительностью, став настоящим другом для детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка». Бригада регулярно выезжает в детский дом и оказывает посильную помощь, приобретает медикаменты, приглашает детей на прогулки.

Так, в декабре прошлого года заводчанами была оказана финансовая помощь для проведения в Москве операции на ступне девочке Лизе. Операция была успешно проведена, она вернулась в детдом и в настоящее время уже может передвигаться на ходунках.

Заводчане постоянно организовывают выезды детей на «день именинника» в кинотеатр, в боулинг с приглашением аниматоров, проведением развлекательных программ. Конечно, радости и восторга детишек нет предела, особенно тех, кто с рождения вынужден передвигаться в инвалидном кресле.

В июле этого года бригада заводчан оказала финансовую помощь детскому дому для трехдневного выезда детей на озеро Байкал. Некоторые дети впервые выехали за пределы детского дома и увидели водную жемчужину мира.

Дважды в неделю заводчане помогают организовать выезд лежачих детей на ипподром для проведения сеансов иппотерапии – на руках транспортируют детей в автобус, а потом обратно.

Беседуя с заводчанами, понимаешь, что благотворительность уже плотно вошла в их жизнь – они знают поименно всех детей, их истории болезней, характеры, привычки, вкусовые предпочтения и стараются порадовать каждого. Эти дети, без преувеличения, стали им почти родными.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "От сердца к сердцу"