ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сидякина Наталья

Оператор ЭВМ, СЛД Амурское ООО «ЛокоТех-Сервис»

Наталья Сидякина на протяжении нескольких лет занимается волонтерской деятельностью. Она оказывает помощь детским домам, проводит для них развлекательные мероприятия и организует сбор вещей. Однако, по мнению скромного добровольца, помогла она только дважды.

Так в 2013 году произошло наводнение в нашем городе Комсомольске-на-Амуре, которое по праву можно было бы приравнять к войне, только противник – не человек, а река Амур, вышедшая из берегов. Волонтеры, в числе которых была и Наталья, очень дружно помогали МЧС и солдатам из Хабаровской части строить дамбы и набивать мешки песком. Многие женщины и бабушки целыми днями стояли у плиты, готовя еду, чтобы накормить всех добровольцев. Каждую минуту тракторы привозили кучу песка. Добровольцы помогали держать и завязывать бессчетное количество мешков, пока солдаты и обыватели набивали их песком.

Наталья также принимала участие в расфасовке продуктов питания и гуманитарной помощи по индивидуальным пакетам. Волонтёр гордится тем, что в трудное время они всем населением отстояли Комсомольск-на-Амуре.

Но этим добрые дела Натальи не ограничиваются. Молодой доброволец вместе с молодежным объединением «Взросление» неоднократно посещала детский дом №9. Ребята проводили для детей конкурсы, играли в различные игры, устраивали Новогодние праздники, театральные постановки, и просто дарили свои улыбки, смех, общение и внимание.

Наталья рассказывает: «Нам было важно показать детям, что они не одни, что мы с ними, мы рядом. Помню рыжеватого мальчика, Артёма, которого в скором времени забрала хорошая семья из-за границы. А после и все детки из этой группы попали в долгожданные семьи. Это ли не чудо?!»

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "От сердца к сердцу"