ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ямова Лариса, Ямов Евгений

Кладовщик, столяр, Челябинский электровозоремонтный завод

Семья Ямовых, Евгений и Лариса, не первый год работают на Челябинском электровозоремонтом заводе и уже несколько лет активно занимаются благотворительностью. Началось все с того, что супруги материально помогали бездомным животным. Затем весной 2018 года семья познакомилась с АНО по возрождению лесов "Родной лес", которая предоставляет саженцы деревьев. Для восстановления многообразия леса необходимо  высаживать семена и саженцы разных пород, так называемые семенники (дубы, кедры, сосна, орех, рябина, калина, яблоня дичок и другие). Такие маточные посадки  создадут центры распространения семян в дикой природе.

Саженцы предоставляют два раза в год: весной и осенью. За 2018 год они вдвоем высадили на территории Челябинской области около 2000 саженцев. Весной 2019 года они высадили еще 1000 саженцев, но в этот раз к ним присоединились жители деревни, вблизи которой они производят посадки. Посадив деревья, супруги периодически приезжают на место высадки, наблюдают, как приживаются деревья на местности.

Так же супруги Ямовы оказывают активную помощь Совету молодежи Челябинского ЭРЗ по сбору средств для приюта диких животных «Спаси меня».

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Оберегая планету"