ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Асташкин Александр

Слесарь -инструментальщик, ПАО «КЭМЗ»

Александр Асташкин - один из старейших и заслуженных работников Ковылкинского электромеханического завода. Он родился в 1948 году, окончил школу, отслужил в армии и в октябре 1969 года пришел на работу учеником слесаря – инструментальщика. Вот уже 50 лет он продолжает работать по этой специальности и ни разу не изменил избранному инструментальному цеху № 2.

Александр Михайлович - уникальный, высококвалифицированный специалист. Ему поручается самая ответственная и требующая высокой степени точности работа. Нормы выработки ежемесячно выполняет на 130-140%, а качество выполненной им продукции не требует дополнительной проверки работниками отдела технического контроля, более 30-ти лет имеет личное клеймо. Александр Михайлович умеет рационально организовать свое рабочее место, бережно относится к используемому в процессе производства оборудованию и инструментам. Строго соблюдает правила охраны труда и техники безопасности. Активно занимается подготовкой молодых рабочих, является хорошим наставником, передающим ученикам свои теоретические знания и практические навыки.

В труде Александр Михайлович является примером для многих. Многократно поощрен администрацией предприятия, имеет звания «Ветеран труда ПАО «КЭМЗ», заслуженный «Ветеран туда ПАО «КЭМЗ».

За свой добросовестный труд в 1996 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2008 году награжден Почетной грамотой Республики Мордовия за заслуги в области промышленности и многолетний добросовестный труд.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Кулибины нашего времени"