ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Коростин Сергей

Инженер, СЛД Петроввальское ООО «ЛокоТех-Сервис»

Подвиги бывают разные. Иногда к ним подталкивают внешние обстоятельства: военные действия, стихийные бедствия, катастрофы. Но есть героизм менее заметный, но не менее значимый. Например, ежедневный маленький подвиг, совершаемый родителями многодетных семей.                   

В родительской семье Сергей Коростин был старшим из двух сыновей. Но для себя он ещё в молодости решил, что у него обязательно будет большая и дружная семья.

Сегодня Сергей Коростин - многодетный отец, вместе с женой Ольгой они воспитывают пятерых детей. Сергей говорит, что чем больше детей, тем легче их растить. Они помогают друг другу, проводят вместе много времени. Секрет семейного счастья прост – взаимопонимание, взаимопомощь, доверие и главное – любовь.

Самая старшая – Виолетта, 13 лет, главная помощница и няня, при этом хорошо учится, увлекается танцами. Сын Александр, 10 лет, также успешно одолевает школьную программу. Пятилетняя Анна ходит в детский сад, где с удовольствием рисует, танцует, поёт, участвует во всех праздничных мероприятиях, проводимых в детском саду. Ещё есть младшие – трёхлетний Илья и годовалая Мария – любимчики всей семьи. «Дети – это счастье, а счастья должно быть много», - отмечает Сергей – «мы очень любим детей, вся радость и весь смысл жизни в них». Своим девизом эта семья считает известный призыв: «Один - за всех, и все – за одного!».

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Быть человеком"