ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Гупалова Оксана

Бригадир машинистов мостового крана, Оренбургский локомотиворемонтный завод

Оксана Гупалова всю жизнь придерживается одного простого правила: помоги тем, кто без твоей помощи будет голодным, замёрзнет или будет ночевать на улице. Так сложилась её судьба, что она в раннем возрасте осталась без попечения родителей. Может быть, поэтому её сердце никогда не может остаться равнодушным к чужой беде. Сегодня Оксана – многодетная мама двух прекрасных сыновей и красавицы-дочки. Старший сын Оксаны поступил в Неплюевское военное училище, младший – курсант Кадетского корпуса.

Несмотря на то, что у Оксаны трое детей, она всегда найдет возможность помочь тем, кто находится в трудном положении.

Так в кризисном центре г. Оренбурга Оксана встретила девочку Алёну, мама которой сирота и воспитывает ребёнка одна. У девочки не было тёплых вещей и игрушек. Оксана разделила гардероб своей младшей дочери и её игрушки пополам и отдала ребёнку.

Оксана Гупалова является главным инициатором всех мероприятий, организуемых для детей заводчан, а также благотворительных акций для детей из детских домов и малообеспеченных семей. Так увидев в социальной сети призыв о помощи благотворительного фонда «Сохраняя жизнь», Оксана собрала материальную помощь и силами Молодёжного объединения завода сформировала посылку с угощениями для 80-ти детей санаторного дома Детства города Оренбурга.

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Быть человеком"