ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Логинова Елена

Маляр, СЛД Боготол-Сибирский ООО «ЛокоТех-Сервис»

20 июля 2015 года жарким днем Елена Логинова отдыхала с мужем и двумя сыновьями на берегу реки Чулым не далеко от водозаборного сооружения. В этом месте на расстоянии двух метров от берега начинается трехметровая глубина и сильное течение с водоворотами. Елена купала своего трехлетнего ребенка возле береговой кромки, когда ее взгляд упал на двух девочек примерно пяти и шести лет, которые играли неподалеку от них и с веселыми криками бежали с пригорка в сторону реки. «Я еще подумала», - вспоминает Елена, - «такие маленькие, а уже хорошо плавают, если так смело бегут в воду». Вдруг одна из них прыгнула в водоем и тут же пошла на дно, уносимая течением.

Ни рыбаки, ни другие немногочисленные отдыхающие даже и не думали помогать. Поэтому недолго думая, Елена бросилась на помощь, схватила девочку за торчащую из воды руку и, держа ее на расстоянии, вытащила на берег.

Только после того, как девочка была благополучно извлечена из водного плена, Елена, осмотревшись, увидела второго ребенка, сидящего не далеко от них вместе со своими родителями, которые даже не заметили случившегося.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Спасательный круг"