ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Варава Эдуард

Слесарь-ремонтник, СЛД Тимашевск-Кавказский ООО "ЛокоТех-Сервис"

Традиции казачества, его культурное наследие, личные качества, присущие данной народности - долг, честь и отвага, нашли отклик в душе Эдуарда Варавы. В свободное от работы время он с сотрудниками полиции охраняет общественный порядок.

Вместе с этим Эдуард Юрьевич уделяет немало внимания воспитательной работе с учащимися городских школ. Особое значение он придает еженедельным встречам с «казачатами» - учениками казачьей средней школы. Совместно с историческим обществом охраняют и восстанавливают памятники истории и культуры Кубани. Ежегодно выступает одним из организаторов военизированных казачьих игр среди молодежи; участвует в реконструкции исторических событий. Занимается физической подготовкой учащихся городских школ и Кадетского казачьего корпуса.

Еще одно важное направление, которое курирует Эдуард Юрьевич – это противодействие распространения наркомании и алкоголизма среди молодежи.

Также Эдуард Варава безвозмездно помогает жителям города и района при чрезвычайных ситуациях: ремонт жилищных помещений после природных катаклизмов, устранение подтоплений городских поселений.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "От сердца к сердцу"