ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

Объявлен шорт-лист конкурса для СМИ «Герои пера-2019»

Объявлен шорт-лист конкурса «Герои пера-2019» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности. В него вошли 30 СМИ из 22 городов России. Премия организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

Всего на конкурсный отбор было прислано более 660 заявок от 137 СМИ со всей территории страны.

Теперь, после формирования шорт-листа, лауреатов в основных номинациях определят члены жюри. Победители в специальных номинациях станут известны на церемонии награждения. Подведение итогов конкурса «Герои пера» состоится в апреле в Москве.

«В этом году было сложно сформировать шорт-лист, поскольку мы получили очень много качественных, интересных и острых публикаций. Особенно нас порадовало большое количество заявок от университетских газет, поэтому мы решили ввести специальную номинацию «Поколение добра» для СМИ, выпускаемых студентами ВУЗов», - отметила исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

В конкурсе могут участвовать авторы и коллективы, а также редакции СМИ, официально зарегистрированные на территории РФ, в том числе корпоративные издания.

Впервые в проекте проведен региональный этап – при поддержке Союза журналистов России прошел Приморский этап конкурса. На него прислано более 50 работ от 7 СМИ. Лучшие из них были допущены до финального голосования.

Цели проведения конкурса – пропаганда волонтерства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, формирование нравственных ориентиров и воспитание подрастающего поколения.

Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов). Также в конкурсе несколько специальных номинаций: «За социальное партнерство», «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри».

Напомним, первый конкурс «Герои пера» прошел в 2018 году. Он сразу же привлек внимание общественности, региональных и федеральных СМИ. Всего было прислано 256 заявок от 58 СМИ со всей территории страны.

Шорт-лист, а также подробная информация о конкурсе размещена на сайте http://tobehero.ru/media_contest/participants/.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

К списку новостей