ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

«Герои нашего времени» признаны «Лучшим социальным проектом России»

Всероссийский проект в области социальной ответственности «Герои нашего времени» стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Корпоративные проекты».

Награду от имени организационного комитета получила директор Департамента коммуникаций и информационной политики «ЛокоТех» Дарья Топильская. Напомним, «ЛокоТех» является организатором и генеральным партнером инициативы.

Получая награду, она отметила: «Проект «Герои нашего времени» - о том, что значит помогать другим людям. Наши герои не стремятся изменить весь мир, они начинают с себя. И этим делают жизнь вокруг лучше. Мы хотели донести мысль – совершать добро может каждый, для этого не нужно иметь много денег или связей, для этого нужно только желание».

Также Дарья Топильская выступила на форуме «Лучшие социальные проекты России 2017-2018». Она рассказала о том, как появилась идея проекта, и как всего за три года он получил статус Всероссийского.

В 2017 году «Героями нашего времени» стали работники 17 предприятий. На конкурс было подано почти 100 заявок, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, проект из корпоративной инициативы превратился в независимую. В рамках проекта проходило народное голосование, в котором приняли участие более 25 тысяч человек.

Форум и премия «Лучшие социальные проекты в России» - одно из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности. В 2018 году в нем приняли участие более 80 ведущих организаций, реализующих проекты и практики в области корпоративно-социальной ответственности, благотворительности и меценатства.

Помимо «ЛокоТех», дипломами были отмечены ООО «ТОЙ.РУ», проект МИА «Россия сегодня» «Социальный навигатор», МТС, BMW Group Russia, Телекоммуникационная компания «МТТ», АО «Группа компаний «Медси», ЗАО «Ферреро Руссия», компания BQ, Samsung Electronics, THERMOS LLC RUS, Благотворительный фонд «Добросердие», АНО «Выбор родителей» и др.

«Герои нашего времени» - Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Его цели - поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Организатором и генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия», Международный Ломоносовский клуб, Союз машиностроителей России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Информационные партнеры: газеты «Комсомольская правда», «Труд», «Гудок», информационный портал «Русская планета», журнал «РЖД-партнер». Официальный организатор церемонии агентство ComPie.

К списку новостей