ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Лебедев Владислав

Электромеханик, СЛД Агрыз-Южный ООО "ЛокоТех-Сервис"

Владислав Лебедев стал автором идеи по изготовлению универсального стенда из блоков систем РПДА, РПРТ и кабельной продукции, которую в последующем сам и реализовал.

Устройство, изобретенное Владиславом, позволило оперативно устранять неисправности в микропроцессорных системах тепловоза и выявлять их причины. Данные системы состоят из множества узлов, вследствие чего непосредственно на локомотиве определение места неисправности вызывает большие трудности. Ранее поиск неисправности в таких системах осуществлялся путем замены комплектующих самой системы независимо от того исправны они или нет. Аналогичная проблема существовала и в системах электропневматического тормоза ЭПТ и автоматического гребня смазывания АГС.

Изобретение Владислава Лебедева позволило быстро и оперативно осуществлять проверку работоспособности вышеуказанных систем на рабочем месте, выявлять имеющие неисправности.

Подобное техническое решение существенно повысило эффективность обслуживания микропроцессорной техники, исключены непроизводительные потери времени.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Яркий старт"