ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ширинкин Михаил

Кузнец на молотах и прессах, СЛД Красноуфимск ООО "ЛокоТех-Сервис"

Михаил Ширинкин был призван в армию в октябре 1984 года, попал в водительские войска при охране штаба армии. Почти сразу после «учебки» солдата направили в Афганистан. В горах Михаил Васильевич провел 2 года службы. За заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского и гражданского долга Михаил Васильевич удостоен многочисленных наград.

На сегодняшний день Михаил Васильевич принимает активное участие в общественной работе Красноуфимской местной организации ООО ИВА «Инвалиды войны». КМО «Инвалиды войны» одна из крупных общественных организаций города Красноуфимск, отстаивающих права и интересы участников и инвалидов локальных войн и занимающихся военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Михаил Васильевич совместно с членами организации принимают участие в патриотическом воспитании молодежи: встречаются с учащимися городских школ, создают и курируют военно-патриотические клубы. ВПК «Каскад» - один из них. Совместно с ними Михаил Васильевич принимает участие в торжественных и траурных мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, Дню Защитника Отечества, Дню Победы, Дню памяти и скорби, Дню пожилого человека.

В 2012 году Михаил Васильевич совместно с учениками и руководством школы №3 города Красноуфимска принял участие в создании фильма о войне в Афганистане.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Всегда в сердце"