ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

"Верю в чудо"

Общественная молодежная благотворительная организация "Верю в чудо"

София Лагутинская, руководитель Благотворительного центра «Верю в чудо», на протяжении 11 лет занимается развитием волонтерского движения в Калининградской области, помогает тяжело больным детям.

Наблюдая за нехваткой лекарств, за невозможностью государства бесплатно обеспечить пациентов всем необходимым, София создала Благотворительный центр «Верю в чудо». Сейчас – это крупная волонтерская организация, насчитывающая более 400 волонтеров, 25 сотрудников и тысячи неравнодушных калининградцев, готовых круглосуточно помогать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Среди волонтеров центра медсестры, ухаживающие за паллиативными детьми, юристы, помогающие родителям решать вопросы от получения инвалидности до внесения поправок в региональное законодательство, педагоги и психологи, поддерживающие семьи, попавшие в самые непростые жизненные перипетии. За плечами Софии тысячи неравнодушных граждан, жертвующих в центр деньги на поддержку детей с онкологическими, гематологическими заболеваниями, в поддержку детей в паллиативном статусе.

Благодаря Центру сотни калининградских детей победили болезнь и смогли вернуться в привычную жизнь - жизнь до болезни, а «невидимые» дети, ограниченные в своих возможностях из-за неизлечимого заболевания, стали жить полноценно и счастливо, насколько это возможно. Им оказывается правильная, облегчающая страдания, медицинская поддержка, у некоторых из них уже сейчас есть надежда на обычную жизнь при правильном медицинском сопровождении.

Ежемесячно «Верю в чудо» помогает более, чем ста семьям, включая финансовую и нефинансовую поддержку. С начала основания Центра помощь оказана более чем 12 000 семьям.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Вирус добра"