ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Благотворительный фонд "Борьбы с лейкемией"

Анастасия Кафланова возглавляет благотворительный фонд "Фонд борьбы с лейкемией". Каждый день она помогает другим людям сражаться с онкологическими заболеваниями системы крови: находит лекарства, ищет доноров костного мозга, находит дорогостоящее оборудование для больниц, вдохновляет других помогать тем, кому сейчас так нужна поддержка.

Фонд помогает взрослым (от 18 лет) больным раком крови. Помогает лечить лейкозы, лимфомы, миеломы и другие онкогематологические заболевания. Фонд помогает взрослым, потому что взрослым почти никто не помогает. Считается, что если ты взрослый, ты должен сам справляться со своими проблемами, быть сильным и не иметь права на слабость, но есть ситуации, в которых одному не справиться, и тяжелая болезнь - одна из них.

В этот момент к делу подключается “Фонд борьбы с лейкемией”. Фонд помогает найти средства на активацию неродственного донора и заготовки трансплантата для трансплантации костного мозга или на процедуры, квоты на которые закончились, например, на лучевую терапию; помогает с лекарствами.

Помимо оказания медицинской помощи, Фонд поддерживает своих подопечных морально. Раз в месяц проводится акция “Тележка радости”, в рамках которой волонтеры проходят по палатам ФГБУ “НМИЦ гематологии” и дарят больным необходимые вещи: футболки, книжки, сканворды, чтобы им было, чем заняться в палате. Проводят мастер-классы по арт-терапии.

За четыре года активной работы Фонд помог более чем 170 подопечным.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Вирус добра"