ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Павленко Александр

Слесарь по ремонту подвижного состава, СЛД Вологда ООО "ЛокоТех-Сервис"

Подвиги бывают разные. Иногда к ним подталкивают внешние обстоятельства - военные действия, стихийные бедствия, катастрофы. Но есть героизм менее заметный, но не менее значимый. Например, ежедневный маленький подвиг, совершаемый родителями многодетных семей.

Александр и Светлана Павленко создали свою семью летом 2001 года, а в марте 2002 года у них родился первый сын Данил. Сейчас в семье Александра и Светланы две дочери и четыре сына.

Многодетный отец Александр Павленко работает слесарем по ремонту подвижного состава в сервисном локомотивном депо Вологда. В мае 2018 года он занял 1 место в конкурсе «Лучший по профессии». Помимо основной работы Александр работает по совместительству дворником. Мама Светлана работает парикмахером. В связи с большой занятостью родителей по дому помогают все дети.

«Воспитывая детей, мы с женой никогда не ругаем их, только терпеливо объясняем, что можно, а что нельзя, и почему именно так», - рассказывает Александр, - «главный девиз в нашей семье – взаимопомощь. Дети всегда знают, что могут рассчитывать на поддержку друг друга».

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Быть человеком"