ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Хасанов Радик

Руководитель группы, АО "Завод полупроводниковых приборов"

Радик Хасанов начал сдавать кровь с 2012 года, и уже в июне 2018 года был награжден удостоверением и нагрудным знаком "Почетный донор России" за сдачу крови и ее компонентов.

Так случилось, что супруга Радика работает врачом в одной из городских больниц, и он как никто другой знает, что необходимость в плазме значительно больше, чем в других компонентах, так как она переливается при тяжелых травмах, ожогах, кровопотерях, шоке, отравлениях, болезнях крови, а также используется для производства медицинских препаратов. Поэтому за небольшой период своего донорства Радик сдал цельную кровь 12 раз, а плазму крови 49 раз.

Радик Талгатович стал донором для того, чтобы спасти жизни многих людей, страдающим различными заболеваниями. Он искренне желает помочь совершенно незнакомым ему людям.

В настоящее время Радик Хасанов, работая на заводе, является активным участником акции "День Донора", которая дважды в год проводится на территории АО "ЗПП", привлекая своим примером новых участников к благородному делу донорства.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Быть человеком"