ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Дамир Хайретдинов

Главный специалист департамента планирования, ООО «Торговый дом ЛокоТех»

С 2014 года Дамир Хайретдинов ведет активную волонтерскую работу, организуя благотворительные мероприятия и адресную помощь социально незащищенным группам населения. В фокусе волонтеров, прежде всего, дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, пожилые люди.

Ежегодно команда добровольцев под руководством Дамира организует новогодние мероприятия в детских домах Москвы и Московской области. Ко дню победы проводятся экскурсии в военных музеях города. В преддверии первого сентября нуждающимся семьям помогают приобрести все необходимое для подготовки детей к школе: от ручек и тетрадей до формы и учебников.

Отдельное направление - поддержка ветеранов ВОВ. Ко дню победы волонтеры проводят субботники на территории домов престарелых

В 2015 году Дамир Хайретдинов получил диплом одного из крупнейших российских благотворительных фондов-меценатов «Волонтер года» за большой вклад в дело патриотического воспитания детей из детских домов.

«Работая волонтером я ставил своей целью оказание помощи, поскольку четко понимал, что я могу это делать, – рассказывает Дамир. - За годы работы своим личным примером мне удалось агитировать коллег по работе к волонтерской работе. Я верю в то, что абсолютно каждый человек может найти возможность помочь тем, кто в этой помощи нуждается».

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "От сердца к сердцу"