ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сергей Платонов

Слесарь по ремонту подвижного состава, Сервисное локомотивное депо Иваново ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сергей Платонов из сервисного локомотивного депо Иваново на первый взгляд обычный скромный, добросовестный работник. Но только на первый взгляд.

До армии Сергей Васильевич работал помощником машиниста тепловоза, водил грузовые поезда. Когда пришло время отдать долг Родине, Сергея направили в пограничные войска на границе с Афганистаном. Отслужив, Платонов получил государственную медаль Афганистана «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Вернувшись в родное депо, Сергей Васильевич стал работать слесарем по ремонту подвижного состава. Стаж работы получился впечатляющий: более 30 лет! За это время совершено множество профессиональных успехов, обучены сотни учеников, переданы профессиональные секреты. За высокие достижения в труде, проявленную инициативу при выполнении производственных заданий наш герой награжден именными часами президента ОАО «РЖД». В 2013 году Сергею Васильевичу вручен знак «Почетный железнодорожник ОАО «РЖД» за многолетний добросовестный труд на железнодорожном транспорте, а Правительством Ивановской области присвоено звание «Ветеран труда». И еще один отличительный знак имеет герой нашего повествования: «Почетный донор России». Донорство – семейная традиция Платоновых. Сергей Васильевич безвозмездно сдает кровь с 1986 года и продолжает сдавать и сейчас. На его счету уже около 70 кровосдач (кровь - 25 раз и плазма крови - 43 раза).

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "Быть человеком"