ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Павел Скороходов

Слесарь по ремонту подвижного состава, Сервисное локомотивное депо Тихорецкая ООО «ЛокоТех-Сервис»

По словам коллег, Павел Скороходов – один из самых удивительных людей, работающих в сервисном локомотивном депо «Тихорецкая». Его умение порой по звуку работы тепловоза определять неисправность, изумляет всех. Вся жизнь Павла Владимировича связана с работой: опытный специалист, чуткий наставник, и при этом заботливый отец и муж.

Не многие знают, какие жизненные испытания пришлось преодолеть семье Скороходовых. До 1994 года Павел с женой и двумя детьми проживал в городе Гудермесе. Начавшиеся боевые действия вынудили семью буквально сорваться с насиженного места, бросив дом, налаженный быт, и переехать в другой город.

С нуля обустроиться на новом месте, имея двух маленьких детей, было очень тяжело, - вспоминает Павел Владимирович. - Пришлось приложить немало сил, чтобы семья жила в нормальных условиях. Позже родилось ещё четверо детей, один из детей имеет группу инвалидности.

Но все трудности только крепче сплотили Скороходовых. В июле 2017 года администрация Тихорецкого района наградила семью медалью «За любовь и верность». В поздравлении говорилось: «на таких людях, как Павел Владимирович, скромных, трудолюбивых, неравнодушных и держится наша страна. Они честно работают, воспитывают своих детей настоящими людьми, вызывают искреннее уважение».

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "Быть человеком"