ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Людмила Пирогова

Контролер контрольно-пропускного пункта, Завод полупроводниковых приборов, г. Йошкар-Ола

Людмила Пирогова - многодетная мать. В семье двое родных детей и трое приемных. В 2011 году Пироговы оформили опекунство над племянницей Анастасией. Родная мать девочки пропала без вести. В 2013 году супруги стали приемными родителями для Марии и Артема, племянников по другой линии. Их мама трагически погибла. Детям на тот момент было 13 и 11 лет. Старшая дочь Анастасия уже закончила медицинский колледж и работает медсестрой в больнице Республики Марий Эл, остальные дети – школьники и студенты.

Сама Людмила Витальевна никогда и не мечтала о том, что у нее будет большая многодетная семья – просто так сложилось: «Если судьбой мне был послан такой замечательный супруг, в семье у нас все хорошо, то почему бы не стать многодетной мамой? Я в меру строгая, но стараюсь быть для детей, в первую очередь, другом».

В 2018 году супруги Пироговы будут отмечать 20-летие семейной жизни. Несмотря на сложные документальные взаимоотношения, они одна и большая дружная семья, где не делят детей на родных и приемных.

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "Быть человеком"