ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Геннадий Бескровный

Токарь, Уссурийский локомотиворемонтный завод

Награжден медалью «За долголетний добросовестный труд», юбилейной медалью «70 лет Приморского края», юбилейной медалью «170 лет железной дороги». Удостоен званий ветерана завода и ветерана труда Приморского края.

Геннадий Михайлович родился в семье железнодорожников, которая жила в микрорайоне Железнодорожная слобода, что в какой-то степени повлияло на дальнейшую судьбу мальчика. С детства он видел тепловозы, наблюдал, как работают его родные на железной дороге.

В 1968 году 16-летним пареньком встал у токарного станка учеником на операцию по обработке вкладышей. И с выбранной профессией не ошибся. К самостоятельной работе у станка Геннадий Михайлович был допущен уже через полтора месяца, хотя такой работе учились гораздо дольше.

За почти полувековой трудовой стаж Геннадий Михайлович вырастил целое поколение высококвалифицированных токарей. Многие до сих пор работают на Уссурийском ЛРЗ бок о бок с наставником. 15 лет был председателем цехового профсоюзного комитета. Сейчас помогает молодым коллегам по профсоюзной линии. О выбранной профессии и месте работы Геннадий Михайлович не пожалел ни разу. Он утверждает, что если бы все вернулось в далекий 1968 год, он обязательно снова пришел бы на Уссурийский локомотиворемонтный завод в свой родной цех.

Бескровный Геннадий Михайлович награжден медалью «За долголетний добросовестный труд», юбилейной медалью «70 лет Приморского края», юбилейной медалью «170 лет железной дороги». Имеет почетные грамоты губернатора Приморского края и главы Уссурийского городского округа. Удостоен званий ветерана завода и ветерана труда Приморского края.

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "Быть человеком"