ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Андрей Никитчук

Слесарь-электрик по ремонту электронного оборудования аппаратного цеха, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод

У заводчанина Никитчука Андрея Петровича шестеро детей – Михаил, Виктор, Алина, Никита, Семён, Алёна. Старший и средний сыновья уже женаты, Виктор растит дочку. Младшей Алёне исполнилось 12 лет.

С женой Натальей Михайловной познакомились в железнодорожной поликлинике – она работала медсестрой – совсем в молодом возрасте, ещё до армии, а в 19 лет он уже первый раз стал отцом. Года пролетели быстро – один за другим рождались желанные детишки, а теперь у них с супругой уже есть первая внучка Карина. Дружно живут в большом частном доме, в свободное время любят путешествовать по родной Бурятии.

Ко всему, что умеет сам, Андрей Петрович приучает детей: «Воспитывая детей, мы с женой никогда не ругаем их, только терпеливо объясняем, что можно, а что нельзя, и почему именно так. Главный девиз в нашей семье – взаимопомощь, дети всегда знают, что могут рассчитывать на поддержку друг друга».

Ещё Андрей Петрович является Почётным донором – уже 30 лет раз в 3 месяца обязательно сдаёт кровь. Однажды его прямо с рабочего места увезли в больницу – коллеге срочно понадобилась кровь.

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "Быть человеком"