ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Александр Левченко

Ведущий инженер, Сервисное локомотивное депо Ожерелье ООО "ЛокоТех-Сервис"

Семья Александра Левченко взяла под опеку троих детей. Предыстория этого поступка уходит в далекие детские годы героя. Он рано остался сиротой, его воспитывала бабушка, а брат был отправлен в интернат. Только после того, как он устроился в локомотивное депо и получил постоянный заработок, Александр смог оформить на него опеку.

В 2015 году семья Александра Левченко узнала о маленькой девочке, от которой отказались родные родители. Они сразу поехали в Дом малютки Хвалынского района, где она находилась. Но девочку уже забрали. Уезжая, они встретили девочку Настю, которая сильно плакала. Спросив о причине слез ребенка, супруги узнали, что девочку хотели удочерить, но в последний момент потенциальные приемные родители отказались от нее в пользу двух мальчиков.

Так они приняли решение взять Настю на месяц на гостевой режим. За этот месяц семья Александра очень привязалась к девочке и решили ее забрать навсегда. После оформления документов на опеку, Александр узнал, что у девочки есть брат Владислав, но он посещает коррекционную школу, так как имеет статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Сердце дрогнуло, и было решено взять в семью и этого мальчика. Девочка также рассказала о своей подруге Ксении, о расставании с которой она сильно переживала. Посоветовавшись, супруги забрали и ее. Так семья Левченко стала многодетной.

на главную страницу проекта 2017 года к номинации "Быть человеком"